российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти начали гонения на бизнес Патаркацишвили

Городская администрация Тбилиси конфисковала у опального бизнесмена Бадри Патаркацишвили парк на горе Мтацминда в грузинской столице в связи с тем, что нарушен договор по реабилитации парка. Об этом сообщил в среду вице-мэр Тбилиси Георгий Ахвледиани.

По его словам, ООО «Линкс», которое осуществляло реабилитацию парка, с 2005 года не выплачивало аренду, и не были выполнены другие условия договора, «несмотря на наше неоднократное требование», передает civil.ge.

В то же время Ахвледиани отметил, что те «минимальные средства», которые до этого были израсходованы на строительство парка Мтацминда, будут возмещены.

Большая часть строительных работ в парке Мтацминда и расположенных там аттракционов уже завершена. В сентябре парк был открыт для граждан, и они бесплатно могли пользоваться аттракционами.

Сегодня же полиция провела обыск в офисе Бадри Патаркацишвили, передает телекомпания «Имеди». Вооруженные стражи порядка вломились в офис организации «Мтацминда», которая занимается реконструкцией и благоустройством парка на горе Мтацминда. Полицейские устроили обыск и допрос сотрудников офиса. В чем заключаются претензии правоохранительных органов, пока неизвестно.

Напомним, что грузинские власти неоднократно выступали с критикой в адрес Бадри Патаркацишвили, которого считают неформальным лидером оппозиции. Накануне Генеральная прокуратура Грузии заявила, что бывший министр и основатель партии «За единую Грузию» Ираклий Окруашвили, находящийся в Мюнхене, получил от бизнесмена 500 тысяч евро. И Патаркацишвили, и Окруашвили эти сведения опровергли.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 07.11.07

Скандальный депутат Абельцев потребовал международного трибунала для коммунистических преступников. / В Новосибирске рухнул торговый центр. / Партия Ющенко: Крым – земля крымских татар, они имеют право на самозахваты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках