российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новокузнецке офицер, требуя выплат «боевых» за Чечню, заминировал дом

Боевой офицер-снайпер забаррикадировался в своей квартире в Новокузнецке. Офицер требует выплатить ему «боевые» за 7 командировок в Чечню. Для большей весомости своих требований, снайпер МВД заминировал свою квартиру, а в задержке выплат он обвинил сектантов, оказавшихся начальниками местного милицейского финансового управления.

Информация о необычных требованиях сотрудника МВД появилась сегодня на официальном сайте правительства Кемеровской области. Офицер МВД Александр Шаталов обвинил начальника финансового управления горрайотдела милиции Марину Нестерову в умышленной задержке выплат «боевых». Шаталов рассказал, что Нестерова возглавляет секту «Живая вода» и вербует в нее офицеров. «Боевые» за Чечню выплачиваются только тем, кто туда вступает. Кроме того, секта готовит покушение на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Как заявил Шаталов, вместо проверок правоохранительные органы пытаются представить его как психически больного.

Как сообщает сайт кемеровской администрации, офицер отказался общаться с женой и матерью и потребовал разговора с губернатором Тулеевым. В разговоре с губернатором, Шаталов называл точные маршруты движения Тулеева и места, откуда должен стрелять снайпер. Он просил о возможности дать интервью журналистам Новокузнецкого телевидения. Эту возможность ему предоставили. Шаталов пообещал губернатору убрать взрывные устройства и не совершать необдуманных поступков.

Новокузнецк, Кемеровская область, Алексей Усов

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 29.11.07

Союз православных граждан Украины: Янукович отрекся от Церкви. / В Москве горит здание столичного Института. / В Миассе закрыли наркопритон. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках