российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банкир Жуковский утопился в бассейне, «устав от моральных уродов»

Прокуратура Одинцовского района Подмосковья начала доследственную проверку по факту смерти управляющего директора корпоративного блока банка ВТБ Олега Жуковского. Как передают «Вести», следствие уже определилось с основной версией смерти банкира – Жуковский покончил с собой. Судмедэксперты, осмотревшие накануне тело банковского служащего, пришли к выводу, что причиной смерти топ-менеджера ВТБ стало утопление, следов насилия на теле погибшего не обнаружено. В настоящее время тело отправлено на вскрытие для проведения окончательной судебно-медицинской экспертизы. После получения результата экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Олег Жуковский в четверг вечером был найден мертвым в бассейне собственного дома в Одинцовском районе, руки и ноги банкира были связаны. Как пишет в пятницу «Коммерсант» со ссылкой на источники в следственной группе, смерть Жуковского была насильственной. Неизвестные преступники, пробравшиеся в дом банкира, связали его и пытали. Перед смертью, пытаясь сымитировать самоубийство, нападавшие заставили его написать записку: «Я очень устал от жизни. Прошу никого не винить».

Другое СМИ – газета «Твой день» – настаивает на версии самоубийства банкира. По сведениям издания, 55-летний Жуковский связал себя по рукам и ногам, а потом зубами затянул веревку на шее. Смерть наступила от удушья. Эта версия подкрепляется информацией, полученной изданием от оперативников, – дверь дома была заперта изнутри, а окна целы.

В своей предсмертной записке банкир обращается к жене: «Наташа, не могу жить с моральными и физическими уродами!».

Труп банкира обнаружил рабочий, который обслуживает дачный участок Жуковского.

Позавчера Жуковский покинул свою квартиру в Москве около девяти часов утра. С тех пор его живым никто не видел.

Стоит отметить, что за последний год это уже вторая смерть среди руководящего состава Внешторгбанка. Напомним, что в ноябре 2006 года у лифта в своем доме был застрелен директор одного из московских отделений «Внешторгбанк 24» Александр Плохин. По факту убийства банкира было возбуждено уголовное дело, однако до сих пор найти убийц стражам порядка не удалось.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.12.07

Генпрокуратура раскритиковала свердловские органы правоохраны за плохую работу по борьбе с коррупцией. / На Среднем Урале бизнесмена-вымогателя приговорили к 4 годам лишения свободы. / Аукцион eBay объявят вне закона. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках