российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Путин, Go Home!»: в Белоруссии разогнали антипутинские пикеты (ФОТО)

В Белоруссии 13 декабря по всей стране прошли акции протеста против приезда Владимира Путина в Минск. Антипутинские выступления были разогнаны ОМОНом. Активисты политической кампании вышли с растяжками «Путин, Go Home!, «Незалежнасць!», «Жыве Беларусь!», рвали портреты российского президента и развесили по городу растяжки «Путин, вон с Беларуси».

В Бресте активисты пикетировали здание генерального консульства России. Принявшие в ней участие люди скандировали «Путин – домой!» и держали плакаты «Никаких союзов с Россией!», «Нет российским военным базам», «Тату, тату, маскаль лезе ў хату». В 13.50 к пикетирующим подъехали два милицейских автомобиля. Милиции удалось задержать только двоих активистов. Тем же вечером, они получили 5 и 7 суток административного ареста.

В Минске вечером 13 декабря прошла акция в рамках политической кампании «За независимую Беларусь!». Около десяти минут активисты оппозиции стояли в многолюдном месте столицы с растяжками «Путин, Go Home!», «Незалежнасць!», «Жыве Беларусь!», «Нет союзу с Россией!», «Здесь не Россия!». Затем подъехал автобус с бойцами ОМОН, которые разогнали акцию, говорится в сообщении сайта «Телеграф».

Увидев приезд милиции, участники оппозиционного пикета сели на землю. Сотрудникам милиции пришлось насильно тянуть активистов оппозиции в автобусы прямо по земле. Из-за гололеда многие старавшиеся бойцы ОМОН сами падали на асфальт, сообщает белорусский портал «Хартия 97». ОМОН задержали 15 активистов, их доставили в Центральный РУВД Минска.

Накануне визита Владимира Путина, Минск «украсился» не только активистами, но и антироссийскими растяжками в труднодоступных местах. В нескольких районах появились плакаты «Путин, вон из Беларуси», «Путин, тебе здесь не рады».

Ссылка по теме:

Путин и Лукашенко встретились на лыжной базе >>>

Минск, Алексей Усов

Минск. Другие новости 14.12.07

Крымский вице-спикер считает, что скорее на Украине пройдут новые выборы в Раду, чем он расстанется со своим креслом. / Президент Молдавии надеется на поддержку Москвы в дипломатической войне с Румынией. / Преступникам, ограбившим барнаульский «Зернобанк», дали 37 лет на троих. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках