российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченском проливе найден спасательный плот с болгарского сухогруза

В 25 метрах от украинского берега Керченского пролива обнаружен крытый спасательный плот с болгарского сухогруза «Ванесса», затонувшего утром 3 января.

По словам главы пресс-службы МЧС Украины Игоря Кролля, люди на плоту не замечены, а с берега до плота невозможно добраться, передает Лента.ру со ссылкой на агентство «Интерфакс».

Место, где был замечен плот, находится вблизи косы Арабатская стрелка. Туда был направлен вертолет Ми-8 МЧС Украины, который взаимодействует со спасательными судами «Витязь» и «Нептуния».

На борту сухогруза находились 11 человек: 10 граждан Болгарии и украинский лоцман. Одного из моряков удалось спасти, он госпитализирован с обморожением. Были найдены тела еще двоих членов экипажа. Судьба восьми человек остается неизвестной.

Керчь, Всеволод Ягужинский

Керчь. Другие новости 04.01.08

Рыбаки сняты со льда Ладожского озера. / Лондон настаивает на политических мотивах закрытия Британского совета. / Грузия обвиняет Абхазию в запугивании грузинских граждан. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках