российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами взрыва газа в Железноводске стали 6 человек

Число погибших при взрыве бытового газа в жилом доме в городе Железноводске Ставропольского края достигло шести человек, сообщили пресс-службе МЧС России. Среди погибших, по уточненным данным, семимесячный ребенок. Тела жертв взрыва извлечены из-под завалов.

Предположительно, под завалами больше никого нет, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. Поисковые работы продолжаются. Всего на этот час, по словам начальника ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Игоря Одера, восемь человек спасены, пятеро из которых госпитализированы.

Взрыв прогремел в 2.58 мск в квартире на пятом этаже 4-подъездного панельного пятиэтажного дома на улице Ленина. В результате взрыва произошло обрушение перекрытий между 4 и 5 этажами, повреждено 4 квартиры. Сотрудники МЧС эвакуировали 58 человек. Люди размещены в расположенном рядом здании городской электросетевой компании, им оказывается всевозможная помощь.

К поисково-спасательным работам привлечено 60 человек и 18 единиц техники.

Обстоятельства происшествия выясняются. Предположительная версия взрыва – нарушение правил пользования газовыми приборами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 109 (причинение смерти по неосторожности) УК России, передает «Интерфакс».

На место происшествия прибыли представители городской администрации. По словам губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, в понедельник утром состоится заседание комиссии, на котором будут определены меры по оказанию помощи жильцам пострадавших квартир, передает newsru.com.

Напомним, что меньше недели назад, в ночь на 9 января в Казани взрыв бытового газа в одной из квартир 3-этажного жилого дома разрушил первый из трех подъездов. В результате происшествия погибли 8 человек. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ссылка по теме:

Милиция Железноводска ищет виновного во взрыве >>>

Железноводск, Ставропольский край, Ольга Панфилова

Железноводск, Ставропольский край. Другие новости 14.01.08

Челябинская уборщица обворовала учительницу. / В Челябинске погиб рабочий цеха заготовки лесодревесины. / При взрыве газа в Железноводске погибли 5 человек, 8 ранены. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках