российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз журналистов России исключил Кадырова из организации

Секретариат Союза журналистов России отменил решение Союза журналистов Чеченской Республики о приеме президента республики Рамзана Кадырова в члены союза. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте СРЖ. Решение отменено как противоречащее п. 4.1 Устава СЖР. Данная норма гласит, что «членами СЖР могут быть профессиональные творческие работники, основным родом занятий которых является деятельность в средствах массовой информации, а также лица, занимающиеся научно-исследовательской и преподавательской деятельностью в области журналистики, разделяющие цели СЖР, достигшие восемнадцатилетнего возраста, признающие настоящий Устав, уплатившие вступительный взнос и принимающие личное участие в работе СЖР».

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне президент Чечни Рамзан Кадыров стал членом Союза журналистов России. Удостоверение ему вручил министр печати ЧР Шамсаил Саралиев. Согласно официальной формулировке, Р.Кадыров получил удостоверение за «огромные заслуги в деле становления чеченской журналистики, свободной прессы, создание идеальных условий для работы местным СМИ».

Вручение удостоверения президенту Чечни вызвало возмущение со стороны членов Союза журналистов России. Известные журналисты в знак протеста заявили о выходе из СЖР.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.03.08

Компромaт.Ру стал экспериментальной площадкой, на которой власть опробовала цензуру, – интервью с Сергеем Горшковым. / Земфира в Киеве назвала газовый конфликт «сранью» и спела на украинском (ФОТО). / В Озерске задержан главарь преступной группировки, поставлявшей в город наркотики. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках