российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы успокоили россиян: экологии ничего не грозит

Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Хабаровске сообщает, что 5 июня в городе Цицикар провинции Хэйлунцзян произошло разрушение баллона с неизвестным газом и утечка этого вещества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», китайцы уточняют, что в результате происшествия скончались трое рабочих местного завода, несколько человек получили ранения. «Местное правительство и органы по защите окружающей среды уничтожили баллон и ликвидировали последствия аварии», – сообщила ИТАР-ТАСС начальник Управления МЧС Ирина Андрианова.

Генеральное консульство также говорит, что китайские специалисты в экстренном порядке провели замеры воздуха, воды и почвы на предмет наличия в них отравляющих веществ. При этом, сказала Андрианова, ситуация в крае находится под контролем, и специалисты МЧС изучают обстановку.

Хабаровск, Наум Захаров

Хабаровск. Другие новости 06.06.08

В одном из кафе Херсона произошел взрыв газа. / В Харькове задержали работорговца из Донецка. / В Харькове пресекли взятку в сфере земельного распределения. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках