российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура обжаловала приговор по делу Чубайса

Генпрокуратура РФ в среду обжаловала оправдательный приговор по делу о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. По мнению стороны обвинения, по делу были допущены серьезные процессуальные нарушения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Марину Гридневу.

Как сообщал «Новый Регион», 16 июня Мособлсуд огласил оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса. Ранее, 5 июня, присяжные признали невиновными троих фирунатов скандального дела – отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова и бывших десантников Александра Найденова и Роберта Яшина. Они посчитали, что все трое не причастны к преступлению, однако сочли доказанным факт самого покушения на Анатолия Чубайса, а также изготовление взрывного устройства.

Мособлсуд постановил вернуть в Следственный комитет при Прокуратуре РФ материалы дела о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, чтобы установить виновника покушения.

Мособлсуд также признал за оправданными право «на реабилитацию, возмещение имущественного вреда и восстановление моральных, жилищных и трудовых прав».

Именно восстановлением последних в ближайшее время и собирается заняться Владимир Квачков. До ареста он работал ведущим сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генштаба Минобороны РФ.

«Я оправдан, и теперь мне ничто не должно мешать восстановиться на своем прежнем рабочем месте. Кроме того, почти закончена моя диссертация по теории проведения спецопераций. Восстановиться и закончить диссертацию – две мои первоочередные задачи», – заявил Квачков.

Ссылка по теме:

Владимир Квачков «Новому Региону»: «Ненависть к Чубайсу – здоровое чувство» >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 25.06.08

Ярославские дети запинали медведя. / В Тирасполе студент устроил стрельбу по автомобилям с балкона общежития. / Соратнице Януковича не нравится желание России остаться в Севастополе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках