российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маккейн обвинил Обаму в использовании межрасовых противоречий

В использовании межрасовых противоречий в ходе предвыборной кампании обвинил штаб кандидата в президенты США от республиканской партии Джона Маккейна кандидата от демократов Барака Обаму.

В частности, в заявлении главы штаба республиканцев Рика Дэвиса указывается, что «в своей кампании Барак Обама разыгрывает расовую карту, от начала и до конца. Это постыдно, неправильно и приводит к распрям».

Поводом для такой реакции республиканцев послужило выступление Обамы в среду в Миссури. Тогда кандидат от демократов отметил резкий тон заявлений и рекламных материалов, распространяемых штабом Маккейна. По мнению Обамы, Маккейн не может предложить решения проблем, стоящих перед страной, и предпочитает рисовать избирателям пугающий образ своего оппонента.

Барак Обама заявил, что аргументы его противников сводятся к тому, что «он не похож на всех прочих президентов на долларовых банкнотах», недостаточно патриотичен, склонен к риску, а имя его звучит забавно. Ранее Обама уже позволял себе подобные, и даже более резкие высказывания, указывая, что республиканцев не устраивает черный цвет его кожи.

В последние дни для заявлений и рекламных роликов предвыборного штаба Джона Маккейна характерен особенно резкий тон в отношении Барака Обамы. Республиканцы обвиняют Обаму в высокомерии, бесчувственности и неготовности к выполнению президентских обязанностей, передает «Lenta.ru» со ссылкой на американские СМИ.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 01.08.08

Число жертв авиакатастрофы в США увеличивается. / На защиту известного боксера в Приморье встанут московские адвокаты. / Суд вернется к иску ФНС о признании недействительными сделок с акциями «Русснефти». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках