российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер питерского «Яблока» не простил Валентину Матвиенко

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга в среду прекратил уголовное дело в отношении лидера петербургского «Яблока» Максима Резника, который обвинялся в нападении на милиционеров. Сегодня в суд поступили заявления от трех милиционеров, которые проходили потерпевшими по данному делу. Они заявляли, что имеют претензий к Резнику и попросили прекратить уголовное дело в связи с примирением.

Максим Резник заявил, что удовлетворен таким исходом. Он по-прежнему не признает своей вины, считая, что его преследование было «политическим вопросом». Тем не менее, он заявил, что «не прощает» тех людей, по вине которых он был заключен под стражу в марте этого года, сообщает ресурс «Закс.ру». На просьбу конкретизировать этих людей, Максим Резник ответил: «Это женщина, ее фамилия начинается на «М», и она имеет отношение к руководству нашего города».

Максим Резник сообщил, что разговаривал с сотрудниками милиции, по заявлению которых политик попал под уголовное преследование. «Они (милиционеры) были возмущены тем, что меня заключили под стражу, и сказали, что если бы на моем месте был бы какой-нибудь единоросс, то сидели бы они», – сказал яблочник.

Резник добавил, что не собирается обжаловать в прокуратуре свое содержание под арестом. «Единственное, чего жалко – это пальто, которое в изоляторе разрезали по швам», – сказал он.

Напомним, Максим Резник был задержан в ночь после выборов 2 марта по обвинению в оскорблении и избиении сотрудников милиции. 4 марта суд постановил заключить его под стражу на время проведения следствия. 21 марта Резник был отпущен из СИЗО под подписку о невыезде.

Ссылка по теме:

Лидер питерского «Яблока» поплатился за семикратное голосование в пользу Медведева (ФОТО) >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.09.08

Август-2008 оказался тяжелым месяцем для российской экономики. / Богатырева обвинила Януковича в диктатуре. / Огрызко и Еханурова вызывают в Верховную Раду: объяснить, почему американский корабль зашел в Севастополь. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках