российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исламские террористы убили в Исламабаде посла Чехии

В Исламабаде в результате теракта погиб посол Чехии в Исламабаде Иво Здарек. Ранее он считался пропавшим без вести.

Как передает ВЗГЛЯД, теракт произошел накануне вечером в отеле Marriott.

До этих пор посол считался пропавшим без вести. Известно, что посол Иво Здарек позвонил в свое посольство сразу после взрыва. Он сообщил, что находится в здании отеля и попросил его эвакуировать. После этого разговора вестей о нем нет, сообщил один из дипломатов посольства. Совместный с пакистанскими властями розыск посла не дал результатов, отметил дипломат.

Напомним: накануне вечером у гостиницы, расположенной в особо охраняемом правительственном квартале, взорвался грузовик, начиненный примерно тонной взрывчатки. В результате теракта погибли около 60 человек, около 200 получили ранения, а здание отеля получило сильные повреждения, в том числе, из-за последовавшего за взрывом пожара.

Ряд пакистанских СМИ, со ссылкой на министерство внутренних дел страны, уже заявили, что заказчиком и исполнителем чудовищного преступления выступило ультраконсервативное исламское движение «Талибан», связанное с «Аль-Каидой» и базирующееся в приграничных с Афганистаном районах.

Сообщается, что в гостинице находились высокопоставленные офицеры ЦРУ США. Не исключено, что именно они были целью нападения террориста-смертника. Эта информация пока не нашла своего подтверждения.

Ссылка по теме:

Страшный взрыв отеля Marriott в Исламабаде. Более 60 жертв – среди них офицеры ЦРУ >>>

Исламабад, Евгения Штефан

Исламабад. Другие новости 21.09.08

В Кабардино-Балкарии произошло нападение на ОМОН. / EC и Россия сядут за стол переговоров в октябре. / Из московского частного охранного предприятия похищено 9 пистолетов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках