российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответственность за теракт в Пакистане взяла на себя «Аль-Каида»

Ответственность за совершенный в субботу в Исламабаде теракт, жертвами которого стали более полусотни человек взяла на себя исламская террористическая организация «Аль-Каида».

По последним данным МВД Пакистана, при взрыве в отеле Marriott в столице страны погибли 53 человека, ранены – 226. Ранее стало известно, что среди погибших два гражданина США, вьетнамец и посол Чехии в Исламабаде.

Ранее сообщалось, что МВД Пакистана возложило ответственность за теракт на группировку исламских боевиков, проживающих на территории племен федерального управления (FATA) и связанных с «Аль-Каидой».

Выяснилось, что взрыв осуществил террорист-смертник, который на заминированном грузовике протаранил железные ворота отеля. Здание сильно повреждено, в некоторых номерах произошел пожар. Искорежены два десятка автомобилей. По некоторым данным, многие люди могут находиться под завалами, передает Reuters.

Росийские информагентства уже сообщали, что в отеле Marriott находились высокопоставленные офицеры ЦРУ США. Не исключено, что именно они были целью нападения террориста-смертника.

Ссылка по теме:

Страшный взрыв отеля Marriott в Исламабаде. Более 60 жертв – среди них офицеры ЦРУ >>>

Исламабад, Евгения Штефан

Исламабад. Другие новости 22.09.08

Пожар в Москве – два человека погибли. / Сомалийские пираты напали на греческий сухогруз. / На юге Петербурга автомобиль сбил на остановке людей, водителя разыскивают. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках