российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В плен к сомалийским пиратам попали 3 россиян и 17 украинцев с танками

По уточненным данным, на захваченном у берегов Сомали украинском судне «Фаина» находится 21 человек, из них 17 украинцев, в том числе капитан судна, 3 россиянина и 1 гражданин Латвии. Об этом сообщает издание «Морской бюллетень – Совфрахт». МИД Украины уже подтвердило, что на борту «Фаины» находятся украинцы. Внешнеполитическое ведомство России проверяет информацию.

Судно следовало под флагом Белиза в порт Момбаса (Кения) и перевозило военную технику, в частности около 30 танков Т-72, запчасти к бронетехнике. Накануне утром корабль атаковали три лодки с пиратами. Капитан успел активизировать тревожную кнопку.

Пираты пока не выдвигали никаких требований. Однако, как правило, нападения у побережья Сомали совершаются ради выкупа.

Ссылка по теме:

Сомалийские пираты похитили судно с российско-украинским экипажем >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.09.08

На Среднем Урале по вине пешехода пострадали 3 пассажира троллейбуса. / В Екатеринбурге самосвал протаранил легковушку: один погибший, трое раненых. / Население скупает упавшие акции российских компаний: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках