российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МАК расшифровал «черные ящики» пермского «Боинга»

В техническом центре Межгосударственного авиационного комитета (МАК) полностью завершены работы по расшифровке записи бортового параметрического регистратора разбившегося в Перми самолета «Боинг 737» авиакомпании «Аэрофлот-Норд». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте МАК.

Эксперты также составили выписки переговоров экипажа, зарегистрированных бортовым речевым самописцем, а также идентифицировали голоса членов экипажа. Кроме этого, проведена синхронизация указанных данных с данными наземных средств объективного контроля. Материалы переданы для работы в комиссию по расследованию авиакатастрофы.

Напомним, что самолет «Боинг 737» разбился при заходе на посадку в Перми 14 сентября. Все 88 человек, находившихся на борту лайнера, погибли.

В авиакомпании «Аэрофлот-Норд», которой принадлежит разбившийся в Перми самолет «Боинг 737», предполагают, что одной из причин катастрофы мог стать установленный на борту самолета пилотажно-навигационный прибор, имеющий нетипичную индикацию. В связи с этим авиакомпания прекращает полеты своего второго лайнера этой марки, где также установлен такой прибор.

Ссылки по теме:

Главная версия крушения «Боинга» в Перми – ошибка пилотов >>>

Пермский «Боинг» был захвачен террористами и вынужденно сбит силами ПВО, – версия >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.09.08

В Москве обнаружен автомобиль «Жигули» с тротилом внутри. / На Урале закончилось еще одно «дело ЮКОСа». Вступил в силу приговор экс-начальнику налоговой инспекции города Лесного. / Ленинский райсовет Севастополя отказался выделять деньги на 75-летие Голодомора. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках