российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оренбург: врачи не опасаются за жизнь раненых школьниц

Жизни трем раненым ученицам рухнувшей школы в поселке Белявка Оренбургской области ничего не угрожает. Девочки находятся на лечении в отделении травматологии Областной клинической больнице города Оренбурга. Еще один пострадавший – рабочий – помещен в отделение нейрохирургии. Всем им оказана специализированная медицинская помощь. Состояние всех четверых стабильное, опасений для жизни нет, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области.

Утром в четверг был проведен консилиум с участием главного врача, заместителя по хирургической работе, заведующих отделениями. У всех пациентов температура и давление в норме, они находятся под круглосуточным наблюдением.

Как сообщал «Новый Регион», накануне в 11:30 местного времени (09:30 мск) в поселке Беляевка при проведении ремонтных работ произошло обрушение бетонных перекрытий 2-го и 3-его этажей и части фасада трехэтажной кирпичной средней школы. В результате трагедии погибло 5 учениц, 4 человека (рабочий и три школьницы) госпитализированы в областную больницу Оренбурга. Площадь обрушения составила 250 квадратных метров.

В школе, построенной в 1963-64 гг., проводился ремонт кровли и замена оконных рам. Вчера утром после демонтажа окон появились трещины в одной из стен здания учебного заведения. В связи с этим 342 ученика и 32 преподавателя были срочно эвакуированы. Однако по неизвестным причинам 8 учениц 11-го класса здание не покинули.

Пятница в Оренбургской области будет объявлена днем траура. В этот же день пройдут похороны погибших девочек.

Ссылка по теме:

Завуч рухнувшей оренбургской школы повесилась >>>

Оренбург, Ольга Панфилова

Оренбург. Другие новости 02.10.08

Южноуралец обманом проник в квартиру и изнасиловал девочку. / В Ивано-Франковской области отравление смертельным газом. / В Магнитогорске расследовали убийство, в ходе которого потерпевшего сначала задушили, а потом сожгли. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках