российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демонстрация в Киеве закончилась арестом 11 участников

Около 11 участников акции протеста против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Киева задержаны в воскресенье сотрудниками милиции. Поводом для их ареста стала потасовка со стражами порядка.

Всего в центре украинской столицы собралось несколько сот человек. Нестандартным способом они решили выразить протест против 4-кратного подорожания проезда в городском метрополитене. На Крещатике собравшиеся выложили выкрашенные в голубой цвет автопокрышки, призванные символизировать новые жетоны для проезда в метро, а затем подожгли их. Попытка сотрудников правоохранительных органов пресечь безобразия встретила серьезное сопротивление со стороны протестующих.

Задержанные доставлены в Печерское и Шевченковское районные управления милиции для составления административных протоколов. Теперь милиция устанавливает личности задержанных и их принадлежность к тем или иным политическим партиям или общественным объединениям.

В столичном главке сообщили, что акция протеста была разрешена. Это разрешение официально получили Киевская городская организация Компартии Украины, общественные организации «Я – киевлянин» и «Украина – Беларусь – Россия». Также в акции приняли участие активисты молодежной организации «Бешеные пассажиры», добивающиеся от городских властей немедленной отмены «позорного» решения о повышении вчетверо тарифов на проезд в метро, передает ИТАР-ТАСС.

Киев, Ольга Радько

Киев. Другие новости 10.11.08

Семьи погибших на атомной субмарине получат материальную помощь. / При обстреле поста милиции в Грозном погиб милиционер. / В Ингушетии обстрелян православный храм. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках