российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выступление Медведева на юбилее Конституции прервали выкриком «Позор поправкам!»

Выступление президента России Дмитрия Медведева в Государственном Кремлевском дворце на конференции, посвященной 15-летию принятия Конституции России, не обошлось без инцидента.

В самом начале выступления главы государства во время слов о правах человека и гражданском обществе один из сидящих в зале вскочил и выкрикнул: «Позор поправкам!». Мужчина продолжил свой демарш словами о том, что в России нет никакого гражданского общества, а права человека не соблюдаются, сообщает «Газета.Ru».

Охрана попыталась вывести возмутителя спокойствия из зала, завязалась потасовка. Медведев прервал свое выступление и сказал, чтобы этого человека не трогали. «Откровенно говоря, Конституция для этого и принималась, чтобы у каждого было право выражать свою собственную позицию. Это тоже позиция. Ее можно уважать», – цитирует Медведева «Эхо Москвы». Эти слова зал встретил аплодисментами.

Тем не менее, молодого человека вывели из зала, несмотря на указание президента.

По информации «Газеты.Ru», выступление президента пытался сорвать лидер движения «Мы» Роман Доброхотов. Он является известным оппозиционным деятелем. По некоторым данным, в настоящее время Доброхотова везут в ОВД «Китай-город».

Как сообщал «Новый Регион», в конце ноября Госдума и Совет федерации по предложению Медведева одобрили поправки в Конституцию, продляющие сроки полномочий главы государства с 4 до 6 лет, Госдумы – с 4 до 5 лет, а также обязывающие правительство РФ ежегодно отчитываться перед Государственной думой.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.12.08

Самолет Барнаул-Москва, задержанный из-за непогоды, готовится к вылету. / На Ленинградском шоссе задержаны 150 активистов «Солидарности». / В Луганске в постели сгорели два нетрезвых человека. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках