российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты ЛДПР покинули заседание Госдумы, протестуя против нарушений на выборах

Депутаты от ЛДПР сегодня устроили демарш в Госдуме, в знак протеста покинув заседание. Либерал-демократы протестуют против нарушений избирательного законодательства и ущемления прав партии в ходе выборной кампании в регионах. По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, на кандидатов от ЛДПР оказывается давление, им не дают вести агитацию, а региональные избиркомы, прокуратура и суды не обращают внимания на нарушения избирательного законодательства со стороны руководства регионов: «Это не выборы, а варварская, жесткая акция». «В Нижнем Новгороде жестоко избит наш кандидат в законодательное собрание. Арестовывают наши тиражи газет, мешают встречаться с избирателями, бросили против нас прокуратуру, МВД, ГАИ», – заявил Жириновский, обращаясь к депутатам-единороссам.

Ранее лидер ЛДПР предлагал разогнать избирательную комиссию Татарстана, где с эфира были сняты агитационные ролики с его участием.

Напомним, что 1 марта в 9 регионах будут выбирать депутатов законодательных собраний. Кроме того, в России состоятся выборы других органов власти – выбирать будут мэров городов, депутатов муниципалитетов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.02.09

Челябинский милиционер похитил у задержанного сотовый для своей жены. / Генпрокуратура проверит, почему топ-менеджеры одного из уральских банков в условиях кризиса решили повысить себе размер денежных выплат. / Эксперты: Рост цен на нефть может оказаться недолгим. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках