российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Странная гибель русских яхтсменов у берегов Панамы – версии «НР» (ФОТО, ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО)

До сих пор не установлена точная причина гибели двух яхтсменов из России, погибших у берегов Панамы.

Как стало известно корреспонденту РИА «Новый Регион», согласно документам, путешественники – 39-летний Станислав Дубровский и 33-летняя Елена Червова, купили яхту «Адвайта» в Черногории более полугода назад. На ней они пересекли Атлантический океан, побывали в Бразилии, на Тринидаде и Тобаго, и направились в Панамский канал. К берегам Панамы яхтсмены прибыли еще в конце апреля, заявил консул РФ в Панаме Георгий Полин.

СМИ называют Станислава Дубровского и Елену Червову жителями сибирского города Новокузнецка, но корреспондент «Нового Региона» уточняет, что с 1999 года пара проживала в Москве.

В среду их обнаружили мертвыми на яхте, которая находилась у входа в Панамский канал у причала Калсада-де-Амадор.

Заявление о том, что на яхте под российским флагом происходят непонятные вещи, поступило от местных яхтсменов. Прибывшие стражи порядка обнаружили на борту «Адвайты» мертвого мужчину и женщину, находившуюся в состоянии комы. Спасти её не удалось.

По информации российских дипломатов, полиция пока исключает насильственную смерть, возможно, речь идет о какой-то интоксикации. При этом на яхте не найдены наркотики или сильнодействующие химические вещества.

Стоит отметить, что в панамских портах раньше были зафиксированы случаи, когда яхтсменам-частникам сбывали некачественные продукты. Возможно, ситуация прояснится после вскрытия, которое провели в четверг вечером панамские медики.

Согласно данным вскрытия, пораженными оказались легкие и органы желудочно-кишечного тракта погибших. Что именно стало причиной кровоизлияния, пока остается неизвестным. По одной из предварительной версий – спортсмены могли отравиться ядовитой рыбой. Также одной из причин смерти называется возможное истощение и снижение иммунитета, к которому могло привести увлечение Станислава и Елены восточной философией и разными вариантами голодания.

По словам друзей погибших яхтсменов, они были приверженцами индийской философии Адвайта-веда́нта и часто занимались медитациями. В Панаме Стас представлялся индийским именем Локки, а его спутница просила, чтобы её называли Тарой.

В тоже время, по информации РИА «Новый Регион», учитывая характер занятий Станислава Дубровского, его друзья не исключают криминальной подоплеки произошедшего.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ФОТОАЛЬБОМ «МОЯ ЗЕМЛЯ» СТАНИСЛАВА ДУБРОВСКОГО В ЕГО ЛИЧНОМ ФОТОБЛОГЕ

Как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», со ссылкой на собственные источники, погибший яхтсмен-любитель профессионально занимался стрелковым оружием и охранной деятельностью. В России Дубровского знали как основателя и первого руководителя (1998-2001 г.г.) Российского отделения Международной конфедерации практической стрельбы (IPSC). Станислав был чемпионом России по стрельбе из пистолета.

Станислав Дубровский закончил лучшую в Новокузнецке среднюю школу № 72 – с углубленным изучением английского языка. По информации друзей погибшего, еще в школе Станислав выделялся удивительной энергетикой, серьезно занимался математикой, физикой и философией. Собирался изучать экономику в Московском государственном университете (МГУ). После окончания школы, в канун перестройки, увлекся неформальной политической деятельностью. В 1987-89 г.г. был активным участником новокузнецкого социально-политического клуба «Лаборатория». Клуб был сильным раздражителем для коммунистических властей. Это и послужило причиной срочного призыва Дубровского в ряды вооруженных сил. Как рассказали корреспонденту «НР» бывшие активисты «Лаборатории», Стас был внезапно вызван в Комитет государственной безопасности (КГБ, ныне ФСБ). Там его продержали целый день и сообщили, что ... он немедленно отправляется в десантные войска. На прощание с родителями и сбор вещей был дан ровно час. Службу в ВДВ Дубровский проходил на территории Прибалтики. Во время службы в десантных войсках и родилось пристрастие Стаса к оружию и пулевой стрельбе.

После армии Дубровский вернулся в Кузбасс и резко изменил свою жизнь – вместо поступления в МГУ создал в Новокузнецке одну из самых профессиональных частных охранных структур. В 1995 году, по информации правоохранительных органов, Станислав Дубровский был задержан при перевозке партии автоматов Калашникова. Дубровского арестовали, было возбуждено уголовное дело. Сам Станислав рассказывал, что автоматы ему были подброшены – милиционеры тогда активно выходили на охранный рынок, предлагали всем свою «крышу» и избавлялись от конкурентов. А дальше, рассказывают друзья Стаса, произошла по-настоящему «киношная» история. На первом же допросе в Дубровского влюбилась молодая девушка-следователь, которая через несколько месяцев и закрыла уголовное дело.

Как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», вся дальнейшая жизнь Дубровского после отъезда в Москву была связана с Международной конфедерацией практической стрельбы (IPSC), поездками по многим странам мира по линии IPSC и крупными контрактами, связанными с партиями стрелкового оружия, о которых нет никакой информации.

На редком видео:

Станислав Дубровский с Сергеем-«Киллером». Стас озаглавил это видео так – «Неторопливо и безмятежно! Подходим к Санта Мария ди Леука (Южная Италия, декабрь 2007 года)». См. видео вверху по ссылке.

Ссылка по теме:

Установлена предварительная причина смерти русских яхтсменов >>>

По информации друзей погибшего, еще в школе Станислав Дубровский выделялся удивительной энергетикой

Вскрытие умерших русских яхтсменов показало кровозлияние во внутренних органах (Фото: Вести24)

Панама – Москва – Новокузнецк, Дарья Неклюдова, Михаил Дежнев

Панама – Москва – Новокузнецк. Другие новости 05.06.09

На Камчатке паводком снесло частный дом. / Амнезия Богатыревой: она против федерализации и не понимает, как могут «пожениться» БЮТ и ПР. / Знаменитый «Билл» найден мертвым в Бангкоке. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках