российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Список пропавших на СШГЭС сократился до 62 человек Два человека найдены живыми

По уточненным данным главы МЧС РФ Сергея Шойгу, после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС без вести пропавшими на данным момент числятся 62 человека, двое из пропавших нашлись. Сообщается, что один из нашедшихся работников станции вернулся домой после рыбалки. Напомним, что жертвами аварии стали 12 человек, 15 пострадали. На аварийной ГЭС продолжается поисково-спасательные работы, для поиска пропавших людей в подтопленных помещениях машинного зала используются роботы и водолазы. Сегодня вечером спасатели могут приступить к откачке воды из затопленных помещений Саяно-Шушенской ГЭС. Как ожидается, примерно к 18:00 все затворы агрегатов будут опущены, сообщил представитель компании «РусГидро» Андрей Митрофанов. По словам Шойгу, активная фаза поисковой операции завершится через неделю. Между тем, по информации специалистов МЧС, надежды на спасение пропавших людей практически не осталось.

Сегодня глава МЧС потребовал найти и наказать тех, кто вселяет панику и дезинформирует население об аварии на ГЭС, произошедшей утром 17 августа. «В два раза подскочили цены на бензин, люди в панике забирали детей с баз отдыха, скупали предметы первой необходимости. Шел постоянный вброс панической информации и мы успокоили людей только ко второй половине дня, когда объяснили, что происходит», – сказал Шойгу. «Нужно разобраться, кто на этом нагрел руки. Сплетники должны быть найдены и наказаны», – подчеркнул министр.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Хакасии день траура в связи с аварией на ГЭС. В республике пройдут похороны четверых погибших в аварии на станции.

Напомним, что авария на ГЭС произошла в понедельник в 04:42 мск. По официальным данным, мощным гидроударом были разрушены второй гидроагрегат станции, третий и четвертый водоводы ГЭС, стена гидроэлектростанции и подтоплено машинное отделение. В результате аварии станция была остановлена.

Абакан, Ольга Панфилова

Абакан. Другие новости 19.08.09

На Среднем Урале продолжаются поиски 4 детей, пропавших в поселке Басьяновский. / В Екатеринбурге задержали милиционера, который крал телевизоры «в интересах следствия». / Налогового инспектора из Снежинска обвинили в хищении почти 150 тысяч рублей. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках