российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволенным АвтоВАЗовцам предлагают «впасть в детство»

Министерство промышленности и торговли России (Минпромторг) нашел выход для сотрудников АвтоВАЗа, которые подошли под статью «увольнение». Им предложено делать детские электромобили вместо настоящих машин.

На днях ведомство предложило создать в Тольятти особую экономическую зону по производству электромобилей, велосипедов, детских игрушек, что позволит создать в городе новые рабочие места.

Как оворится в докладе заместителя министра промышленности и торговли Станислава Наумова, который доступен на официальном сайте ведомства, в Тольятти, где АвтоВАЗ уже объявил о предстоящих многотысячных увольнениях рабочих, необходимо наладить «производство игрушек полного цикла из пластика».

Он также полагает, что в Тольятти следовало бы выпускать из импортных комплектующих с последующей локализацией велосипеды, детские конструкторы, электромобили и развивающие игры. Для производства министерство намерено привлечь ведущих зарубежных производителей из Китая, Гонконга, Японии и Польши.

Интересно, что научно-исследовательские и конструкторские разработки предлагается проводить «силами собственных конструкторских бюро и дизайн-студий, расположенных в Тольятти».

Среди преимуществ организации технозоны в Тольятти министерство отмечает: создание новых рабочих мест, снижение цен на игрушки на территории России за счет продукции технозоны, импортозамещение, снижение зависимости от иностранных производителей, передает NEWSru.com.

Как сообщал «Новый Регион», массовые акции протеста и даже забастовку грозится провести независимый профсоюз ОАО АвтоВАЗа «Единство».

Пока возможные сроки проведения протестных мероприятий не определены, но люди готовы ответить, готовы отстаивать свои права.

Пока руководство компании заявило о намерении сократить около 5 тысяч работников завода в декабре 2009 года. Согласно информации с завода, в дальнейшем могут быть сокращены 36 тысяч человек.

Ссылка по теме:

АвтоВАЗ захлестнут акции протеста >>>

Тольятти, Ольга Радько

Тольятти. Другие новости 16.09.09

На СШГЭС в ходе восстановительных работ произошло три несчастных случая. / Часть Якутии осталась без электричества. / Приморских автолюбителей ждет сюрприз. Бензин подорожает в разы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках