российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД определилось с поставщиком позолоченных кроватей

Скандал вокруг конкурса на поставку в Дом приемов МВД двух позолоченных кроватей и других предметов мебели не помешал милиции рассмотреть поданные заявки. Победитель конкурса стал известен до официального объявления результатов. К участию в конкурсе была допущена лишь одна компания – «Офисный комфорт», которая и поставит необходимую милиционерам мебель.

Всего три фирмы пожелали поучаствовать в объявленном МВД конкурсе – ООО «МВ-Дизайн», ООО «Трионес Групп» и ООО «Офисный комфорт», сообщает slon.ru. Первые две фирмы не подали необходимых документов. «Офисному комфорту» это удалось, конкурс признан несостоявшимся, контракт будет заключен с этой фирмой. Ее заявка ниже стартовой цены на 134 тыс. рублей – 4,26 млн. рублей. На эту сумму будут поставлены 55 предметов мебели.

Глава компании сообщил «Ведомостям», что «Офисный комфорт» поставляет мебель из Белоруссии и Польши, и он пока не знает, какая именно пойдет для МВД.

Напомним, что заявка на приобретение кровати из вишни, декорированной ручной резьбой и покрытой у изголовья и изножья тонким слоем золота 999-й пробы, а также других предметов мебели, появилась в августе на сайте госзакупок. Официальный представитель МВД Валерий Грибакин тогда сообщил, что кровать покупается в целях бюджетной экономии: дешевле обставить дом приемов, чем арендовать для иностранных гостей номера в пятизвездочных отелях за $7000-8000.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что в последнее время внимания СМИ к госзакупкам стало заметно больше прежнего, неразумных покупок пока меньше не становится. Так, правительство Петербурга в разгар кризиса закупает итальянскую мебель для принадлежащей городу гостиницы «Меркурий». Мебель явно не соответствует классу трехзвездочной гостиницы: кресла стоят по 122,5 тыс. рублей, диван трехместный – 414 тыс. рублей. Недавно местные коммунисты направили возмущенный запрос губернатору Валентине Матвиенко.

Не жалеет бюджетных денег на мебель и новосибирская милиция. ГУВД по Новосибирской области заказало всего шесть предметов мебели, в том числе диван, кресла, тумбы, стол переговоров. За стол и тумбочку милиционеры готовы отдать по полмиллиона рублей.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.09.09

В Екатеринбурге задержали банду глухонемых автоугонщиков. / В Челябинске задержали махинатора, который пытался похитить из бюджета 3,6 миллиона рублей. / Южноуральские женщины кусаются и бьют сотрудников милиции об стену. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках