российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единороссы признали, что им не по силам отправить Сергея Миронова в отставку

Заксобрание Петербурга не может отозвать из Совета Федерации спикера верхней палаты парламента Сергея Миронова. Об этом сегодня сообщил журналистам лидер фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

«Если мы посмотрим действующее законодательство, у нас такой юридической нормы, которая позволяла бы запускать процедуру отзыва от имени Законодательного собрания, нет», – цитирует Макарова издание «Газета СПБ».

Ранее и сам руководитель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о том же, комментируя истерическую реакцию лидеров «Единой России» на его заявления, сделанные в интервью Владимиру Познеру в эфире «Первого канала».

Миронов, в частности, заявил, что его партия была категорически не согласна с бюджетом, который внес Путин, и не одобряет антикризисные меры премьер-министра.

Накануне сразу несколько представителей руководства «Единой России» выступили с резкой критикой в адрес Миронова и обвинили его в «непорядочности» по отношению к премьеру Путину. Ряд партбоссов пригрозили ему исключением из Совета Федерации. В частности, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев пообещал после консультаций «с нашими коллегами из Заксобрания Северной столицы», начать процедуру отзыва Миронова.

Ссылка по теме:

Миронов ответил на резкую критику единороссов / «Меня не отправят в отставку за несогласие с Путиным» >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.10

В Киеве пройдет акция протеста «против национального унижения украинцев русским художником». / В Москве осуждена банда милиционеров-вымогателей. Хроника зверств милиции. / В торговом центре Евпатории взорвался электробойлер. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках