российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв взрывов в метро выросло до 39 человек В Склифе скончалась еще одна пострадавшая

Число погибших от терактов в московском метро увеличилось до 39 человек. Об этом во вторник сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский. По словам чиновника, ночью в институте им. Склифосовского скончалась одна из пострадавших. Женщина поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии. Накануне в клинике скончались двое пострадавших – мужчина и женщина.

По данным столичного департамента здравоохранения, всего за медпомощью обратились 84 человека, 71 из них до сих пор остается в больницах, состояние пятерых раненых врачи оценивают как критическое. Сельцовский сообщил, что всего в реанимационных отделениях проходят лечение 23 человека.

После оказании медицинской помощи из больниц были выписаны 9 человек.

Также чиновник сообщил, что опознание погибших завершится во вторник. Он уточнил, что пока опознаны лишь восемь погибших. Ранее МЧС РФ сообщило, что опознаны 22 жертвы терактов. На сайте министерства опубликован список погибших.

Как сообщал «Новый Регион», взрывы в метро произошли 29 марта в утренний час пик. Первым сработало взрывное устройство в вагоне поезда на станции «Лубянка», вторым – на «Парке культуры» Сокольнической линии. По версии следствия, бомбы привели в действие террористки-смертницы. Правоохранители разыскивают трех сообщников террористок – двух женщин и одного мужчину.

Ссылка по теме:

В Москве сегодня День траура по жертвам взрывов в метро / Приспускаются государственные флаги >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 30.03.10

Метро Вашингтона и Нью-Йорка проверяют саперы. / В Екатеринбурге у здания мэрии группа митингующих граждан требует отставки главы города. / В Пермском крае задержали угонщиков. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках