российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последний участник банды «охотников на милиционеров» сдался милиции после разговора с матерью Спецоперация в Уссурийске завершена

Последний член приморской банды «убийц милиционеров» Александр Ковтун сдался милиционерам. Спецоперация силовых структур по захвату преступной группы, проводимая в городе Уссурийске, завершена, сообщили в СКП РФ по Приморскому краю.

21-летний Александр Ковтун решился сдаться после продолжительных переговоров, в которых, помимо силовиков, участвовали его мать и адвокат. На их прибытии к месту событий настаивал подозреваемый. После разговора с матерью по телефону Ковтун выбросил пистолет и вышел из дома с поднятыми руками, сообщили в правоохранительным органах региона.

В настоящее время Ковтун передан следственным органам Следственного комитета по Приморскому краю для проведения следственных действий.

Как сообщал «Новый Регион», в ходе штурма дома, в одной из квартир которого засели бандиты, двое участников банды – 23-летний Андрей Сухорада и 21-летний Александр Сладких – были убиты. Сопротивление милиции прекратил 23-летний Владимир Илютиков. Ранее были задержаны двое участников группировки – Роман Савченко и Максим Кирилов.

Штурм дома №73, расположенного по улице Тимирязевская в Уссурийске, в одной из квартир которого засели бандиты, начался в пятницу около 06.00 по московскому времени после того, как окруженные бандиты открыли огонь в ответ на предложение сдаться. В район спецоперации были стянуты милицейские машины, пожарные и врачи. Центр Уссурийска оцеплен. В спецоперации по штурму дома участвовали около 100 силовиков.

По информации Следственного управления СКП по Приморскому краю, в банду входили шесть человек: Андрей Сухорада, Александр Сладких, Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кирилов и Роман Савченко. Членов банды подозревают в серии нападений на сотрудников правоохранительных органов и в двух убийствах милиционера. Как заявляли участники банды, они мстят милиционерам, от действий которых они якобы ранее пострадали.

Ссылки по теме:

Погибшие приморские «партизаны» покончили с собой >>>

В Уссурийске держит осаду последний из «приморских партизан» (ВИДЕО) / Двое его сообщников убиты, один сдался >>>

Уссурийск, Ольга Панфилова

Уссурийск. Другие новости 11.06.10

В Одесской области утонули двое детей. / Спецпредставитель НАТО прилетел в Бишкек объясниться в коррупции. НАТО спасает базу «Манас» от киргизской революции. / Топ-менеджер завода на Алтае отказался от еды и воды, протестуя против голодовки рабочих. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках