российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лондонский суд перенес на сентябрь слушания по делу Чичваркина

Магистратский суд лондонского района Вестминстер отложил до сентября слушания по делу об экстрадиции бывшего совладельца компании «Евросеть» Евгения Чичваркина. Судебное заседание, которое должно было состояться 2 августа, перенесено по неизвестной причине. В лондонском суде лишь сообщили, что участники процесса проводили встречу в июле, и тогда уже было принято решение о переносе заседания, сообщает «Газета.Ru».

По информации BBC, слушания перенесены на 13 сентября.

Как сообщал «Новый Регион», российские правоохранители обвиняют Чичваркина в причастности к похищению экспедитора своей компании Андрея Власкина и вымогательстве у него денег с целью компенсации нанесенного им ущерба (по версии «Евросети», Власкин украл партию мобильников). Бизнесмен сбежал из России в Лондон в декабре 2008 года.

Правоохранительные органы РФ объявили Чичваркина в международный розыск и направили в Великобританию запрос об экстрадиции бизнесмена на родину. Магистратский суд Вестминстера в прошлом году арестовал Чичваркина, а потом выпустил его под залог в 100 тысяч фунтов стерлингов. Паспорт опального бизнесмена был конфискован британской полицией. В начале декабря прошлого года британский суд отложил слушания по делу об экстрадиции экс-совладельца «Евросети» до августа 2010 года.

Ссылки по теме:

Чичваркин: бандиты 90-х хотя бы не уничтожали бизнес / Опальный миллиардер дал интервью британской газете >>>

Следующее заседание британского суда по делу Чичваркина пройдет в августе 2010 года >>>

Чичваркин обратился к Медведеву с видеобращением (ВИДЕО) / Опальный бизнесмен просит президента остановить «банду вымогателей и грабителей» из МВД >>>

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 02.08.10

Пляж имени ВВП в Челябинске: зону отдыха обустроили на стройплощадке рядом с ливневой канализацией. Безалаберность челябинцев и авторитет премьера заставили муниципалитет залезть на чужую территорию. / В Киевской области объявлена чрезвычайно высокая пожарная опасность. Подтверждено возгорание торфяников в Иванковском районе. / Челябинцы жалуются на ночной шум, согласованный с администрацией города. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках