российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убытки от пожаров составили более 6,5 миллиардов рублей

Министр регионального развития Виктор Басаргин доложил премьер-министру Владимиру Путину, что затраты на строительство нового жилья и компенсации погорельцам, пострадавшим от лесных пожаров, уже превысили шесть с половиной миллиардов рублей – передает Lenta.ru.

При этом министр чрезвычайных ситуаций Сергей однозначно не смог определить объем средств, необходимых для тушения пожаров, но отметил, что затраты не были предусмотрены бюджетом ведомства. «Надо кормить людей, содержать технику, это очень большие затраты», – заявил Шойгу.

При этом министр опроверг слухи о дефиците топлива в районах пожаров. Ранее в интернете курсировала информация о том, что в частности из-за нехватки керосина может быть приостановлено тушение пожаров в Подмосковье.

Министр пообещал, что МЧС в ближайшие два с половиной года закупит для тушения пожаров восемь самолетов-амфибий Бе-200. «Мы предполагаем создать три эскадрильи, в которые войдут и Бе-200, на Дальнем Востоке, Сибири и Центральной России», – отметил Шойгу. Один самолет Бе-200 стоит около миллиарда рублей – сообщает Lenta.ru.

По сообщениям 30-го июля, Владимир Путин выделил на компенсации погорельцам пять миллиардов рублей. Все погорельцы должны получить от правительства по 200 тысяч рублей и по 10 тысяч рублей на неотложные расходы. Еще по 25 тысяч пенсионерам-погорельцам доплатит Пенсионный фонд. Семьям погибших будет выделено по миллиону рублей.

Напомним, что в семи регионах России из-за лесных пожаров – Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях, а также в республиках Мордовия и Марий Эл – введено чрезвычайное положение. Площадь возгорания в России составила около 500 тысяч гектаров; жертвами пожаров стали уже 34 человека.

Ссылки по теме:

Чрезвычайная ситуация на половине России из-за лесных пожаров >>>

Москва, Максим Демиров

Москва. Другие новости 02.08.10

«Роспотребнадзор» не нашел в молдавских предложениям по поставкам вина «ничего интересного». / Молдавия считает, что вывод Гаагского суда имеет сугубо узкий подход и консультативное значение. / За теракты в Приднестровье Молдавия наградила высшим орденом страны «группу Илашку». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках