российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ Индонезии: русские инженеры умерли от алкогольного отравления В посольстве РФ ждут результатов вскрытия тел погибших

Стали известны имена трех специалистов компании «ОКБ Сухого», найденных мертвыми в Индонезии. Тела Сергея Воронина, Виктора Сафонова и Александра Полторака были обнаружены в понедельник утром в квартирах на авиабазе «Султан Хасануддин», расположенной в провинции Южный Сулавеси. Все трое погибших входили в группу по техническому обслуживанию приобретенных Индонезией российских истребителей, состоящую из 12 человек. Русские инженеры прибыли на базу 5 сентября, уточняет издание Life News. В задачу специалистов входило обслуживание шести истребителей Су-27СКМ и Су-30МК2.

Сотрудники «ОКБ Сухого» умерли при невыясненных обстоятельствах. Предварительная причина смерти всех троих – остановка сердца. Однако точную причину смерти можно будет установить только после вскрытия, заявил консул РФ в Индонезии Владимир Пронин. По словам дипломата, выяснением обстоятельств гибели инженеров при содействии индонезийских властей занимаются сотрудники «Рособоронэкспорта».

Между тем местные СМИ поспешили связать эти смерти с алкогольным отравлением, ссылаясь на заявление представителя Минобороны страны бригадного генерала Уэйана Мидхио. «В России можно пить много водки, потому что там холодно. Но в Макассаре очень жарко», – сказал военачальник.

Однако Пронин опроверг это предположение. По словам дипломата, «от водки умереть нельзя». Вместе с тем он добавил, что оснований подозревать убийство также нет.

Макассар, Ольга Панфилова

Макассар. Другие новости 14.09.10

Защитники Химкинского леса «забросают» Общественную палату телеграммами. / В Чердынском лесу в Прикамье уже несколько дней ищут пожилую женщину. / Сгоревший храм на Ганиной Яме под Екатеринбургом будут восстанавливать. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках