российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбежавший из психбольницы Рыжий Тарзан объявился в Норвегии (ВИДЕО) Националист будет просить политическое убежище

Сбежавший из психиатрической клиники под Санкт-Петербургом чемпион мира по боям без правил, активист «Славянского союза» Вячеслав Дацик намерен просить политическое убежище у властей Норвегии. По словам националиста, ему удалось сбежать из России в Эстонию, откуда он перебрался в Норвегию. Ранее сообщалось, что Дацик сбежал на Украину. Сейчас Дацик, по его утверждению, находится у руководителя штаб-квартиры «Славянского союза» в Норвегии. И в ближайшие сутки собирается сдаться полиции. Также в планах националиста – подача заявления норвежским властям о предоставлении политического убежища. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Дацик также сообщил, что он записал видеообращение, которое в ближайшее время будет размещено на ряде сайтов.

Как сообщал «Новый Регион», Дацик, называющий себя Рыжим Тарзаном, в конце августа совершил побег из психиатрической больницы в поселке Дружноселье Гатчинского района Ленинградской области. Активист националистической организации разорвал руками сетку-рабицу и скрылся с территории психлечебницы. Побег спортсмена ознаменовался началом новой серии разбоев: беглеца заподозрили в ограблении салона сотовой связи. Нападению подвергся салон «Вест Телеком», расположенный на Народной улице в Санкт-Петербурге. Продавец опознал в грабителе Тарзана.

Националист был арестован в 2007 году за серию грабежей и разбоев салонов сотовой связи в Петербурге. Дацику и его сообщникам инкриминировали десятки эпизодов преступной деятельности. От рук грабителей больше всего пострадал Невский район Санкт-Петербурга. Но уголовной ответственности Тарзан тогда избежал. Врачи заявили, что у него проблемы с психикой. Суд отправил Дацика на лечение в психиатрическую больницу с интенсивным наблюдением при ГУФСИН по Санкт-Петербургу.

В середине июля этого года Тарзан был переведен в обычную областную психиатрическую больницу – на общий режим, чему «больной» был несказанно рад. К нему без всяких ограничений приезжали друзья – вместе с Дациком они жарили шашлыки в больничном садике, устраивали тренировки, играли в ножички.

Сами врачи психбольницы признают, что убежать чемпиону по боям без правил ничего не стоит. Клиника не имеет специальной охраны.

Осло, Ольга Панфилова

Осло. Другие новости 22.09.10

На Урале начали красть платежные терминалы. / В Приморье водитель иномарки сбил трех человек на переходе. / Два экс-заместителя мэра Якутска попали под суд за подлог и взятки. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках