российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет Ан-22 погубило обледенение крыльев Полеты «Антеев» временно приостановлены

В качестве основной версии крушения военного транспортника Ан-22 «Антей» под Тулой рассматривается обледенение подвижных частей крыльев самолета. Об этом сообщает издание Life News со ссылкой на источник в следствии.

По словам собеседника издания, на момент исчезновения с радаров диспетчеров самолет Минобороны пересекал высоту 7200 метров. В неблагоприятную погоду, которая властвует в центральных регионах РФ, «атмосфера представляет из себя «слоеный пирог» из теплого и холодного воздуха. Вероятно, из-за перепада температур плоскости крыла обледенели», – пояснил источник.

Самолет разбился во время выполнения планового полета по маршруту Воронеж – Тверь. Борт летел без груза. Как сообщили в воронежском аэропорту, от летчиков не поступало никаких сообщений о неисправностях: полет проходил в штатном режиме.

Главнокомандующий ВВС России временно приостановил полеты Ан-22 и Ту-95МС с аналогичными двигателями до выяснения причин падения самолета в Тульской области.

Как сообщал «Новый Регион», транспортный самолет Ан-22 разбился во вторник поздно вечером. Машина пропала с радаров диспетчеров в 21:30. Горящие обломки воздушного судна были обнаружены с воздуха около 02:36 среды в районе поселка Красный Октябрь, в 100 километрах южнее Тулы. По словам местных жителей, перед авиакатастрофой они слышали гул и затем взрыв. На месте падения самолета образовалась воронка диаметром 20 метров и глубиной 4 метра. Жертв и разрушений на земле нет.

По словам прокурора Тульской области Олега Черныша, «место крушения представляет собой страшное зрелище, по сути, от самолета ничего не осталось, куски металла разбросаны на большом расстоянии».

Жертвами авиакатастрофы стали 12 летчиков – члены основного и запасного экипажей.

В Минобороны опровергли информацию СМИ об обнаружении «черных ящиков» разбившегося самолета. Поиски тел погибших и самописцев продолжаются.

Ранее сообщалось, что следствие рассматривает все возможные версии крушения Ан-22: отказ техники, человеческий фактор и попадание птиц в двигатели.

Ссылка по теме:

Разбившийся Ан-22 под Тулой садился в сильном тумане / Возбуждено уголовное дело >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.12.10

В Озерске перед Новым годом активизировались мошенники. Пенсионерам они представляются сотрудниками горгаза и соцзащиты. / В Челябинске ищут мошенника, похитившего бриллианты из ювелирного салона. / В Москве на выставке милиция требовала убрать «экстремистский» баннер «Здесь говорят по-русски». «Запрещенную рекламу русского языка» удалось отстоять. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках