российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАК заявил, что меры безопасности в Домодедово были недостаточными

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов заявил во вторник, что меры безопасности в столичном аэропорту «Домодедово» были недостаточными. По его словам, что в противном случае ничего бы не случилось.

Глава Министерства транспорта РФ Игорь Левитин по поручению президента РФ Дмитрия Медведева распорядился принять неотложные меры по усилению охраны и обеспечению безопасности объектов транспортного комплекса, передает РБК.

Вечером 24 января состоялось оперативное совещание, на котором обсуждался вопрос обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры. В совещании приняли участие заместители И.Левитина, руководители подведомственных Минтрансу РФ служб и агентств, а также представители ФСБ и МВД РФ.

Министр поручил провести внеплановые инструктажи в нарядах вневедомственной охраны, частных охранных предприятий, служб безопасности с участием руководителей предприятий и организаций транспорта, обратив особое внимание на предупредительные меры, исключающие возможность совершения актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, повышение бдительности при выполнении охранных функций, усиление пропускного и внутриобъектного контроля.

Кроме того, будут проведены дополнительные проверки эффективности работы инженерно-технических средств охраны, систем видеонаблюдения и связи. Глава Минтранса РФ также поручил обеспечить тесное взаимодействие с подразделениями ФСБ, МВД и МЧС на местах.

Напомним, в аэропорту Домодедово 24 января произошел взрыв. Взрывчатку, по данным очевидцев, привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. По последним данным, количество погибших составило 35 человек, пострадавших – 180. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия).

Ссылки по теме:

ФСБ имело информацию о возможном теракте в регионе (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО) Погибший террорист похож на выходца с Северного Кавказа >>>

СМИ: бомбу в «Домодедово» взорвал террорист-смертник >>>

Опубликованы предварительные списки пострадавших в Домодедово МЧС говорит о 180 раненых >>>

Мир соболезнует России в связи с терактом в Домодедово >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.01.11

Из Домодедово вывезены тела всех погибших при теракте. / Госдума требует наказать руководство ФСБ и МВД за теракт в Домодедово. / Число пострадавших при теракте в Домодедово сократилось до 97. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках