российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В посольство России в Токио прислали пулю по почте И записку с требованием вернуть Южные Курилы

Посольство России в Токио получило по почте конверт, в который была вложена пуля от винтовки и записку с требованием вернуть Южные Курилы. Инцидент произошел в понедельник, когда в Японии отмечали «день северных территорий». Сотрудник российской дипмиссии обратился с посылкой в полицию. Правоохранители ведут расследование.

7 февраля в Японии отмечают «день северных территорий» в память о первом российско-японском договоре 1855 года, который оставил Южные Курилы за Японией. Россия же считает, что острова отошли к СССР по итогам Второй мировой войны.

Японские ультраправые отметили «день северных территорий» осквернением российского флага, а премьер-министр Японии Наото Кан назвал «непозволительной грубостью» поездку президента России Дмитрия Медведева на Кунашир, состоявшуюся в ноябре прошлого года.

Накануне помощник президента России по международным делам Сергей Приходько заявил, что суверенитет Российской Федерации в отношении Курильских островов не подлежит пересмотру, а президент Медведев будет совершать рабочие поездки на Курилы независимо от реакции Токио.

Токио, Ольга Панфилова

Токио. Другие новости 08.02.11

Коллектив екатеринбургского Оперного театра выступил против «извращенно-пристального внимания правоохранительных органов» к учреждению. / Убийца Егора Свиридова рассказал «чистую правду». «То, что мы шарили по карманам, – «ложь и провокация» (ВИДЕО). / Юрия Лужкова пригласили на День Гнева. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках