российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве на вокзале поймали трех боевиков и смертницу Задержанные чеченцы готовили теракт

В центре Москвы задержаны трое чеченских боевиков и смертница, подозреваемые в подготовке теракта. Бандитов и вдову убитого террориста накануне поймали в вагоне поезда на Киевском вокзале за несколько минут до отправления. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

26-летний Хасан Нажаев, 30-летний Руслан Юсупов, 28-летний Рамзан Халиев и 39-летняя вдова одного из полевых командиров Анжела Баталова пытались покинуть Москву на поезде, следующем до Кишинева.

Сообщается, что оперативники уголовного розыска выслеживали боевиков в течение нескольких дней. В настоящее время правоохранители выясняют, как долго бандиты находились в Москве, что здесь готовили и куда пытались уехать, сообщает издание Life News. Милиционеры предполагают, что Баталовой отводилась роль смертницы – вдова террориста должна была взорвать себя в людном месте.

В настоящий момент задержанные находятся в отделении уголовного розыска при ЛОВД Киевского вокзала, ожидая этапирования в Чечню.

Как выяснилось, полевой командир Руслан Юсупов купил билет на поезд по поддельным документам. Боевик находится в федеральном розыске.

Напомним, что Киевский вокзал 10 февраля внезапно посетил президент Дмитрий Медведев. Глава государства возмутился тем, что он не встретил на вокзале ни одного милиционера и не увидел рамок металлодетекторов. «Оценка за обеспечение безопасности неудовлетворительная. Ситуация там выглядит, мягко говоря, абсолютно непригодно... Несмотря на все те решения, которые были, к сожалению, ничего не сделано», – заявил Медведев главе «РЖД» Владимиру Якунину, поручив ему в течение трех дней навести порядок с безопасностью на вокзалах.

Ссылка по теме:

МВД Чечни уверяет, что задержанные на Киевском вокзале не планировали взрывать смертницу / А собирались уехать за границу >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.02.11

В Челябинске двое рабочих погибли, отравившись промышленным газом. / В России зарегистрированы первые в этом году лесные пожары. / Пепел вулкана Кизимен может подняться на десятикилометровую высоту. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках