российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Чечни уверяет, что задержанные на Киевском вокзале не планировали взрывать смертницу А собирались уехать за границу

Власти Чечни подтвердили информацию о задержании в Киевском вокале в Москве группы боевиков. По словам министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова, сотрудники республиканского МВД в среду, 16 февраля, пресекли попытку выезда за границу участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), а также пособников боевиков, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни. Он подчеркнул, что у республиканских правоохранительных органов нет никакой информации о том, что данная группа намеревалась совершить взрывы в Москве. Ранее сообщалось, что трое чеченских боевиков и предполагаемая террористка-смертница были задержаны по подозрению в подготовке теракта. Бандиты были схвачены в поезде, отправляющемся в Кишинев.

Алханов сообщил, что на Киевском вокзале Москвы сотрудниками уголовного розыска МВД по Чечне совместно с московскими коллегами задержаны четыре жителя Чеченской Республики: Хасу Баталов, Хасан Нажаев, Рамзан Халиев и Анжела Баталова.

По его словам, Хасу Баталов с 2009 года находится в федеральном розыске за нападение на сотрудников правоохранительных органов в Ачхой-Мартановском районе Чечни. Он имел при себе документы на имя Руслана Юсупова. Хасан Нажаев ранее отсидел срок в местах лишения свободы за участие в НВФ. После освобождения являлся пособником членов НВФ. Анжела Баталова является родной сестрой Хасу Баталова и занималась организацией предполагаемого выезда этой группы за границу, сообщили чеченский министр.

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 16.02.11

Новое ЧП на производстве в Керчи: рабочий получил серьезные травмы. / В Ялте водитель из Донецкой области сбил на микроавтобусе пешехода. Пострадавшая женщина осталась без ноги. / В Харькове на заседании Януковича по ошибке назвали «Виктором Ющенко» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках