российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталья Васильева заявляет: судью Данилкина сломали

Пресс-секретарь и помощник судьи Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, в интервью Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) вновь заявила о том, что приговор Михаилу Ходорковскому был написал в Мосгорсуде, сообщает сегодня, 25 февраля, «Газета.ру».

«Я не имею никакого отношения к ЮКОСу. Я никого там не знаю. Я не знаю группу защиты. Я давала свое интервью для того, чтобы рассказать людям, что судья Данилкин – хороший человек. Я его уважаю. И чтобы люди знали, что произошедшее – это вынужденная мера», – сказал Васильева в интервью РАПСИ.

Реакции Данилкина на ее интервью Васильева не удивлена. На вопрос о том, не считает ли она, что судью после интервью окончательно «сломали», Наталья согласилась, что это вероятно.

«Сложно сказать. Скорее всего, да. Он находится в таких обстоятельствах, он вынужден так себя вести. У меня была надежда, что после заявления Данилкин подтвердит эту информацию. Мне хотелось, чтобы так произошло, но увы…», – ответила Васильева, На протяжении месяца я очень много мучалась, металась, пыталась понять, как можно с этим жить. И поняла, что это нельзя», – сказала Васильева.

Она выразила готовность к судебному процессу, обещая на нем обнародовать имена людей, на основе слов которых она рассказала в интервью, что судья Данилкин по делу ЮКОСа принял несамостоятельное решение.

«Да, я готова прийти в суд и рассказать все, что знаю. Если действительно будет инициирован иск, мне придется в суде назвать имена тех близких к Данилкину людей, от которых, в том числе, мне было известно об обстоятельствах вынесения приговора Ходорковскому и Лебедеву. Хотя мне не хотелось бы подставлять этих людей», – сказала помощник судьи.

Напомним, что на этой неделе Васильева прошла тестирование на «детекторе лжи», которое показало, что в своем интервью она говорила правду.

Ссылки по теме:

На Данилкина во время вынесения приговора Ходорковскому никто не давил / Об этом судья заявил во время интервью передаче «Человек и закон» >>>

Наталья Васильева прошла проверку на детекторе лжи (ВИДЕО) / Детектор показал: он не лгала, что приговор по делу Ходорковского принесли из Мосгорсуда >>>

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 25.02.11

Экс-глава МИДа Украины призвал Кишинев срочно выполнить территориальные обязательства перед Киевом. / Мариан Лупу предупредил об опасности уничтожения АЕИ и формирования «зелено-красного альянса». / Михай Гимпу призывает коллег по альянсу не обращать внимания на инициативы коммунистов по преодолению политического кризиса. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках