российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число погибших при взрыве пороха под Липецком выросло до 4 человек

Число погибших в результате взрыва на складе боеприпасов Минобороны в Липецкой области возросло до четырех человек. В больнице скончался гражданский служащий склада, получивший тяжелые ожоги. Ранее сообщалось от трех погибших и двух пострадавших.

По информации Министерства обороны РФ, сегодня около 10:30 мск на Центральной базе хранения и утилизации боеприпасов Западного военного округа в населенном пункте Казинка Липецкой области из-за сбоя технологического цикла непрерывного сжигания пороха произошло самопроизвольное возгорание и детонация пороха.

На месте происшествия разрушений нет, возгорание локализовано. Угрозы детонации боеприпасов хранящихся на базе нет.

Для выяснения причин трагедии на месте происшествия работает специальная комиссия Министерства обороны РФ.

Как сообщал «Новый Регион», в связи со взрывом на военном складе Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

По информации СК, взрыв произошел в месте погрузки ящиков с порохом. Жертвами взрыва стали три женщины – гражданские служащие Минобороны. Еще два человека, сотрудника базы, получили ожоги и были госпитализированы в ожоговый центр.

Липецк, Ольга Панфилова

Липецк. Другие новости 06.04.11

Сотрудники Катав-Ивановского механического завода приостановили работу. Им не выплачивают зарплату больше трех месяцев. / В Румынии антироссийские настроения считают геополитической необходимостью. / В Санкт-Петербурге предовращена драка выходцев с Кавказа и таджиков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках