российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанский смертник едет взрывать Москву

Правоохранительные органы Краснодарского края разыскивают местного жителя Ибрагима Торшхоева, который может направляться в Москву для совершения теракта.

По информации ГУВД края, в связи с оперативными мероприятиями, направленными на поиск предполагаемого смертника, в регионе ужесточен досмотр транспортных средств, прибывающих на территорию края из северокавказских регионов. Правоохранители проверяют гостиницы, места компактного проживания граждан, жилые помещения, сдаваемые в наем.

Ранее правоохранительным органам Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей была разослана ориентировка на Торшхоева.

Разыскиваемый родился 21 августа 1991 года в Армавире. Занимался в СДЮШОР по борьбе самбо и дзюдо, является кандидатом в мастера спорта по спортивному самбо. На момент исчезновения учился в Московском медико-стоматологическом университете им. Семашко (МГМСУ) на четвертом курсе.

По словам родных предполагаемого террориста, И. Торшхоев пропал 15 октября 2010 года в Москве. В этот день пареньвышел из дома и не вернулся, при себе он имел паспорт, загранпаспорт и водительские права. Родственники обратились в милицию, попытались найти пропавшего через друзей, но безуспешно.

По данным правоохранительных органов, 20-летний Ибрагим Торшхоев около 4 месяцев назад начал исповедовать радикальную ветвь ислама, попал к экстремистам и прошел подготовку в лагере смертников, сообщает издание Юга.ру. Предполагается, что Торшхоев был специально подготовлен для совершения терактов и самоподрыва в людных местах.

Ссылка по теме:

Московская полиция разыскивает смертниц, прибывших на автобусе из Дагестана >>>

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 14.04.11

Южноуральская милиция не выполняла свои обязанности по ликвидации игорных заведений. Прокурор потребовал от начальника регионального ГУВД привлечь виновных к ответственности. / В Ялте ищут седого разбойника, напавшего на 9-летнего ребенка в троллейбусе. / В Подмосковье пойман вандал, обезглавивший памятник воинам ВОВ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках