российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД отклонило версию о покушении на сына главы ВТБ

Предварительный осмотр квадроцикла, на котором в Ярославской области разбился сын главы ВТБ, зампред правления «Дойче Банка» Андрей Костин, показал, что техсредство исправно, передает «Российская газета».

Как сообщил начальник службы информации регионального управления МВД Александр Шиханов, предварительный осмотр квадроцикла экспертом показал, что техсредство не имело неисправностей.

Как сообщалось ранее, банкир погиб в субботу при ДТП недалеко от города Переславль-Залесский.

Талантливый финансист Андрей Костин катался с приятелем по лесной дороге на квадрацикле. К сожалению, за рулем он был без шлема.

Все произошло около 7.30 утра. Приблизительно на пятом километре от города Андрея занесло в кювет и он на большой скорости врезался в дерево. Может, был бы шлем, остался в живых. Знакомый Костина, ехавший сзади, не пострадал. Он и вызвал полицию к месту происшествия.

В правоохранительных органах предполагают, что авария, скорее всего, произошла потому, что Костин по какой-то причине не справился с управлением. Может, переоценил устойчивость и проходимость квадрацикла, слишком понадеялся на его качества внедорожника, что-то не учел и поэтому попал в смертельно опасную ситуацию.

Следователи по факту ЧП возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Эта часть статьи предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели человека.

Андрей Костин в 2000 году закончил Финансовую академию при правительстве России. С февраля 2011 года был управляющим директором инвестиционно-банковского подразделения, заместителем председателя правления ООО «Дойче Банк».

Ссылка по теме:

В ДТП погиб сын главы ВТБ Авария могла быть подстроена >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.07.11

В Минске за участие в «молчаливой» акции осуждено около 100 человек. Блоггеры предлагают Лукашенко подумать о Боге. / Французская журналистка обвиняет Стросс-Кана в попытке изнасилования. Тристан Банон «вспомнила» об этом спустя 9 лет. / Лукашенко раскритиковал Россию. Субсидируя Белоруссию, на самом деле РФ субсидирует себя. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках