российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморские офицеры вымогали деньги у подчиненных Морская авиация в Севастополе принудительно делилась премиальными

Военная прокуратура выявила, что два полковника Черноморского флота России в Севастополе организовали сбор премиальных. Командиры авиационных частей должны были ежемесячно собирать с подчиненных и передавать полковникам Виталию Самсонову и Юрию Иващенко по 110 тысяч рублей с соединения. Последний «урожай» составил в июне 690 тысяч рублей, однако офицеры-рэкетиры получить их не успели, так как были арестованы.

«Установлено, что в ноябре 2010 года полковник Виталий Самсонов по указанию заместителя командира одного из соединений ЧФ полковника Юрия Иващенко потребовал от командиров авиационных частей ЧФ ежемесячно собирать с военнослужащих и передавать ему денежные средства из дополнительных выплат в размере 110 тысяч рублей с каждой воинской части», – говорится в сообщении Главной военной прокуратуры.

Проверки ГВП начались после скандала в Липецком авиацентре. После того, как старший лейтенант Игорь Сулим написал в интернете о фактах поборов со стороны начальства, министр обороны Анатолий Сердюков распорядился проверить все части, где выплачиваются премиальные по приказу № 400.

Как ранее сообщал «Новый Регион», после обнародования информации о вымогательстве летчик Игорь Сулим был отстранен от полетов. Как заявил в эфире НТВ опальный офицер, за практикой систематического вымогательства денег с летчиков эскадрилий может стоять командование ВВС России. По его словам, средства, которые ежемесячно собирались со всех эскадрилий полка, централизованно отправлялись в Москву. Кроме того, Игорь Сулим сообщил, что со стороны замглавкома ВВС Виктора Бондарева поступали угрозы жизни. Кроме того, замглавкома Бондарев угрожал увольнением Игорю Сулиму и его отцу – начальнику управления фронтовой авиации.

Ссылки по теме:

В армейском скандале о вымогательстве денег в Липецком ГЛИЦ неожиданно всплыло имя главкома ВВС России Александра Зелина >>>

Новые гонения на летчиков-разоблачителей: их обвинили в трусости и разглашении гостайны >>>

СМИ: Главком ВВС России приказал скрывать коррупцию в войсках /// Под угрозой лишения премиальных выплат >>>

Летчикам-разоблачителям коррупции в армии запретили летать (ВИДЕО) / Командир выгнал их с построения, обвинив в клевете >>>

Севастополь, Алексей Усов

Севастополь. Другие новости 05.07.11

Москву уже сегодня может накрыть дымом. В Подмосковье снова горят леса и торфяники. / Автомобилисты Екатеринбурга начали осаду здания областной ГИБДД (ФОТО). На Чкалова, 1 образовалась длинная очередь из посетителей РЭО. / Рабочие челябинского предприятия «Коксхиммонтаж» пожаловались губернатору на задержки зарплаты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках