российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На турецком курорте отравились 112 туристов из России

По уточненным данным, в Турции отравились 112 туристов из России. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на Генконсульство РФ в Анталье. В больницах остаются несколько заболевших. Ранее сообщалось о 98 отравившихся соотечественниках.

«В течение 26 и 27 июля за медицинской помощью в медучреждения Аланьи с жалобами на тошноту, рвоту, температуру и расстройство желудка обратились более 200 отдыхающих отеля «Гюнеш Гарден» в Аланье, в том числе 112 российских туристов», – говорится в сообщении ведомства.

На утро 28 июля в клиниках остаются несколько российских туристов. Состояние у всех удовлетворительное. Врачи предполагают выписать их сегодня, добавили в Ростуризме.

Власти Антальи устанавливают причину отравления. Специалисты санэпидемической службы курорта взяли пробы воды, продуктов питания, воды в бассейнах. В отеле проводятся дезинфекционные мероприятия.

Большинство туристов из России переселено из «Гюнеш Гарден» в другие отели Аланьи, говорится в сообщении ведомства. По некоторым данным, отдыхающие могли отравиться водой из бассейна или водой из кулера.

Ссылка по теме:

Онищенко намерен разобраться с массовым отравлением туристов из РФ в Турции >>>

Москва – Анталья, Ольга Панфилова

Москва – Анталья. Другие новости 28.07.11

Доллар подорожал на 15 копеек. / В Югре прокуратура обнаружила нарушения при сжигании попутного нефтяного газа. / Алупкинец переехал отдыхающей ногу. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках