российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате трагедии на Москве-реке погибло 9 человек

В результате кораблекрушения на Москве-реке, произошедшего в ночь на 31 июля, погибли 9 человек. Такие данные приводит Следственный комитет РФ. Ранее сообщалось о 8 погибших.

По данным ведомства, в числе погибших – 8 пассажиров затонувшего катера «Ласточка», а также владелец и капитан катера Геннадий Зингер. Семерым пассажирам удалось спастись, среди них один гражданин Турции, передает РБК.

В ведомстве отметили, что расследование уголовного дела продолжается. «Предварительно установлено, что маломерное судно было зарегистрировано в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чукотскому автономного округу. При этом технический осмотр был пройдет в Главной ГИМС МЧС России по городу Москве, где было предоставлено разрешение на перевозку не более 12 пассажиров», – говорится в сообщении СК.

Ранее замглавы МЧС России Александр Чуприян рассказал журналистам, что на борту прогулочного катера «Ласточка» в ночь его столкновения с баржей на Москве-реке было превышено допустимое число пассажиров.

Вместо положенных 12 пассажиров в момент трагедии находилось 16 человек. Заместитель министра также рассказал, что собственник затонувшего катера ранее трижды привлекался за превышение допустимой нормы пассажиров на судне.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой входят криминалисты центрального аппарата СК РФ. Назначены судебно-медицинские и технические экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, столкновение маломерного судна и баржи произошло в ночь на 31 июля на Москве-реке напротив центрального спортивного комплекса Лужники. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время специалисты подняли затонувший катер на поверхность.

Ссылки по теме:

На Москве-реке при крушении катера погибли три человека >>>

Поднято семь тел крушения катера в Москве Судьба двух человек неизвестна >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.08.11

В столице Приамурья в результате смерча погиб человек (ВИДЕО). Пострадали 14 человек. / Лукашенко всерьез подумывает узаконить беззаконие. Фраза «больше трех не собираться» – уже не образное выражение. / Сидячая акция протеста на Триумфальной закончилась шествием и задержаниями. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках