российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье на мель сел прогулочный теплоход

Под Москвой на мель сел теплоход «Семен Буденный». Как сообщает радиостанция «Русская служба новостей» со ссылкой на очевидцев происшествия, инцидент произошел около 20:30 мск после того, как судно вышло за границы города.

По имеющимся данным капитан в какой-то момент резко повернул направо, после чего судно левым бортом село на мель, добавляет РБК.

В результате инцидента никто не пострадал. К месту происшествия были направлены спасатели с целью снять судно с мели.

Корабль, построенный в Чехословакии в 1981 году, направлялся из Москвы в Самару.

Напомним, за последние недели на российских реках произошли сразу две катастрофы. Сначала на Куйбышевском водохранилище затонул теплоход «Булгария», на борту которого находились около 200 пассажиров. Спасти удалось лишь 79 человек.

В ночь с субботы на воскресенье напротив центрального спортивного комплекса Лужники в Москве прогулочный катер «Ласточка» столкнулся с баржей. В результате погибли 8 человек, в том числе и капитан катера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ссылка по теме:

В результате трагедии на Москве-реке погибло 9 человек >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.08.11

В Махачкале нарушена работа сотовой связи. / В Сирии в ходе акций протеста убито более 100 человек. / АПЛ «Нерпа» передадут Индии в этом году. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках