российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Педофил изнасиловал ребенка в лагере в Петербурге Насильник напал на девочку в туалете и скрылся

В Санкт-Петербурге педофил надругался над шестилетней девочкой, отдыхающей в оздоровительном лагере. Возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста». В ходе расследования следователи оценят деятельность должностных лиц, не обеспечивших безопасность детей.

По информации Следственного комитета, неизвестный мужчина в дневное время 13 августа проник в помещение женского туалета, расположенного в административном корпусе на территории детского оздоровительного лагеря «Маяк» в Курортном районе Санкт-Петербурга. Там педофил совершил развратные действия в отношении 6-летней девочки.

В ходе следствия будет дана «соответствующая юридическая оценка факту проникновения неустановленного лица на охраняемую территорию лагеря, в том числе, оценка деятельности должностных лиц, не обеспечивших надлежащую охрану территории и помещений», – говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководителем ГСУ СКР по Петербургу.

Напомним, что в июле жертвами педофила стали несколько девочек, отдыхавших в детском лагере в Красноярском крае.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь 21 июля на территорию лагеря в Сухобузимском районе края через забор проник 40-летний местный житель и совершил в отношении нескольких малолетних девочек «насильственные действия сексуального характера». По информации СК, педофил не насиловал девочек, «он гладил их по всем местам, угрожая ножом». Злоумышленник проник в один из корпусов, где жили девочки из Железногорского детского дома, разбив форточку. После домоганий до несовершеннолетних девочек, педофил попытался скрыться, но был задержан охранником лагеря.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина, напавший на девочек в лагере, работал там в 2010 году. Годом раньше педофил досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за изнасилование.

Ссылки по теме:

В Тюмени азербайджанец пытался продать девочку-подростка за 10 тысяч >>>

Педофил, напавший на девочек в лагере, работал там в 2010 году / СК ищет виновников проникновения насильника в лагерь >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.11

На Ямале найдены три радиоактивных контейнера. Опасный груз лежал на свалке под Новым Уренгоем. / Погорельцы Поволжья просят власти компенсировать сгоревшие туалеты. / Судебные приставы избили семью в Имеретинской долине. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках