российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский учитель пения из кружка «Взрослые дети» 7 лет насиловал мальчиков

Петербургские правоохранители задержали 46-летнего педагога Илью Лысенкова. Руководитель студии «Взрослые дети» «Приморского культурного центра» и преподаватель пения в МПЦ «Звездный» подозревается в регулярном сексуальном насилии над несовершеннолетними.

«На протяжении длительного периода времени, с 2002 года по 2009 год, Лысенков, будучи руководителем студии «Взрослые дети», а также преподавателем пения, находясь в помещении МПЦ «Звездный», расположенный по адресу: улица Звездная дом 16а, неоднократно совершал в отношении малолетних мальчиков насильственные действия сексуального характера», – говорится в сообщении петербургского регионального управления СКР.

Следствие проверяет информацию о причастности Лысенкова к совершению не менее 9 эпизодов преступной деятельности. В дальнейшем он также будет проверен на причастность к совершению иных преступлений в отношении несовершеннолетних.

В ходе следствия получены данные о том, что в 2008 году должностными лицами одного из детских лагерей были выявлены педофильские наклонности Лысенкова, о которых не было своевременно сообщено в правоохранительные органы. В связи с этим следствием отдельно будут рассмотрены обстоятельства приема Лысенкова на работу в детские учреждения, его взаимоотношения в коллективе, после чего действиям должностных лиц будет дана соответствующая юридическая оценка.

Лысенков задержан, в ближайшее время суд определит ему меру пресечения. Следователи ходатайствовали об аресте подозреваемого. Представители СКР обратились к городжанам с просьбой к возможным пострадавшим от действий Лысенкова сообщить об этом в следственный одел ведомства по Московскому району СПб.

Ссылки по теме:

Педофил изнасиловал ребенка в лагере в Петербурге / Насильник напал на девочку в туалете и скрылся >>>

В Тюмени азербайджанец пытался продать девочку-подростка за 10 тысяч >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.11

В КПРФ продолжаются поиски «врагов». Мнение: Новая компартия появится на базе исключенных в разных регионах активистов. / Комиссия РЖД выдала техническое заключение по поводу столкновения двух товарняков в Челябинской области (АУДИО). Вывод: «Классифицировать крушением и отнести по виновности эксплуатационного локомотивного депо Уфа Куйбышевской дирекции тяги». / В Тюмени азербайджанец пытался продать девочку-подростка за 10 тысяч. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках