российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета вспомнила об истории с барнаульскими антифашистами

Израильская газета «Маарив» решила написать об истории, произошедшей еще зимой этого года на Алтае, где трое молодых людей поместили портреты Медведева и Путина на рекламном билборде андрологической клиники «Мужское здоровье». Изображения чиновников оказались рядом с нарисованными персонажами рекламы: Гонореей, Кандидой и Уреплазмой, напоминает издание «Newsru – Израиль».

В этой акции, кроме фотографий президента и премьер-министра, использовались изображения лидера КПРФ Геннадия Зюганова и губернатора Алтайского края Александра Карлина, но израильская газета упоминает лишь первых двух, называя их «примером сексуального здоровья» и «новыми героями». «Если вы планируете визит в вендиспансер или у вас проблемы в сексуальной жизни, не волнуйтесь. К вашим услугам дуэт Путин-Медведев», – пишет «Маарив», ссылаясь на изображения в Барнауле.

Издание отмечает, что эта реклама была «пиратской». Обращается также внимание на то, что, хотя Барнаул находится почти в 3 тыс км от Москвы, слухи о провокации достигли Кремля и вызвали возмущение в коридорах власти. Спустя короткое время авторы рекламы были арестованы по обвинению в хулиганстве и нарушении общественного порядка.

Между тем, «Newsru – Израиль» отмечает, что Даниил Малышкин, Сергей Сандин и Виталий Леонов, которые и наклеили портреты лидеров на рекламный билборд о половых инфекциях, в российских СМИ называются не антифашистами, а анархистами. В связи с этим Следственный комитет РФ уточняет, что по факту расклеивания плакатов было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время по подозрению в совершении преступления допрошены трое жителей Барнаула, которые являются участниками неформальной организации «АНТИФА». При обысках у злоумышленников была изъята запрещенная литература экстремистского характера, листовки, маски и биты. Расследование уголовного дела продолжается.

Барнаул – Иерусалим, Владимир Семенов

Барнаул – Иерусалим. Другие новости 26.08.11

Арестован обвиняемый в убийстве Юрия Буданова. 41-летний чеченец с апреля готовился к преступлению, считает следствие. / На египетском курорте избили и изнасиловали туристку из Москвы (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Насильник напал на девушку в отеле. / Челябинские эксперты признали чиновников социальной группой. Критика органов власти может расцениваться как экстремизм. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках