российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подростки и полицейские изнасиловали двух журналисток в Каире «Я сбилась со счета, сколько рук пытались проникнуть в мои брюки»

В четверг в Каире произошло сразу два нападения на иностранных журналисток недалеко от площади Тахрир. Две журналистки были изнасилованы: одна – 14-летними подростками, другая – полицейскими.

На журналистку французского телеканала France 3 Каролин Синз набросилась группа молодых людей. Синз вместе с оператором Салахом Aграби снимала сюжет на улице, ведущей от площади Тахрир к отделению полиции. Именно эта улица стала рубежом столкновений демонстрантов с правоохранительными органами.

В момент съемки их окружила толпа подростков 14-15 лет. Журналистка рассказала, что ее оттащили от оператора, начали избивать, срывать с нее одежду. Она подверглась сексуальному насилию. «Некоторые люди пытались мне помочь, но это не удавалось. Я была окружена толпой линчевателей. Это продолжалось три четверти часа, пока меня, наконец, не спасли. Я думала, что умру», – цитирует Ytro.ru информацию World News. Оператор Каролин Синз был сильно избит.

Ранее в тот же день журналистку Мону Элтахави задержали на площади Тахрир сотрудники полиции, после чего в течение часа истязали в отделении. «Пять или шесть человек окружили меня, щупали грудь, хватали за гениталии. Я сбилась со счета, сколько рук пытались проникнуть в мои брюки», – рассказала журналистка. Элтахави избили, рентген показал, что у нее повреждены кости на обеих руках.

Каир, новый Регион, Алексей Усов

Каир. Другие новости 25.11.11

Европейские «зеленые» разобрали рельсы перед поездом с ядерными отходами. / ЦБ пытается приструнить «дочек» иностранных банков. Регулятор опасается масштабного вывода средств из РФ. / Огнеборцы Нового Уренгоя потушили пожар в резервуарном парке (ВИДЕО). После полуночи загорелись несколько емкостей с дизелем. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках