российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоградца, бросившего снежок в плакат «Единой России», обвинили в экстремизме Полиция задержала «снежного партизана» и обыскала его дом

Волгоградские полицейские задержали местного жителя, бросившего снежок в предвыборный плакат «Единой России». Правоохранители отвезли задержанного в отделение полиции, а затем обыскали его дом. Мужчину на допросе обвинили в экстремизме и пригрозили отправить в Центр по противодействию экстремизму и ФСБ.

Инцидент произошел в Дзержинском районе Волгограда. Житель города Сергей Дьяченко, возвращаясь с ночной смены, метнул снежок в плакат партии «Единая Россия». Свидетелями этого действа оказались полицейские. Стражи правопорядка схватили «снежного партизана» и отвезли его в ближайший отдел, где продержали полтора часа. Об этом сообщил приятель задержанного волгоградца Борис Стихин.

Из отдела полиции Дьяченко доставили в Дзержинский РУВД, где его раздели до нижнего белья, сняли отпечатки пальцев, осмотрели личные вещи, в том числе мобильный телефон и ноутбук, а затем допросили. Волгоградца обвинили в экстремистских действиях – оказалось, что кто-то систематически обливает краской агитационные плакаты «Единой России». В ходе допроса мужчину обвинили в том, что именно он портит плакаты «единороссов».

Борис Стихин рассказал, что полицейские оскорбляли его товарища, кричали на него, грозили отправить в Центр по противодействию экстремизму и в управление ФСБ.

Правоохранители изъяли у Дьяченко куртку: на ней обнаружили некие подозрительные пятна. После чего в его доме провели обыск, в ходе которого забрали и описали всю краску, включая гуашь, сообщает издание «Каспаров.ру».

По словам Бориса Стихина, в РУВД он услышал разговоры, что розыск тех, кто портит плакаты «Единой России», и охрана этих плакатов являются первоочередной задачей волгоградской полиции.

Ссылка по теме:

В Волгограде чиновники заставляют священников агитировать прихожан за «Единую Россию» / На эту просьбу возмущенный настоятель одного из храмов ответил «парой ласковых» >>>

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 01.12.11

В Челябинске бывший сотрудник театра кукол пытался совершить вооруженное ограбление. / Советник члена Совмина Крыма попался на управлении авто в пьяном виде (ВИДЕО). / В Киеве арестовали двух жителей Ялты, грабивших пенсионеров. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках