российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский журналист пожаловался на действия приднестровских чекистов

Петербургский журналист Михаил Елисеев, выдворенный в минувшие выходные из Приднестровья, опротестовал действия сотрудников министерства госбезопасности непризнанной республики. Жалобы на МГБ ПМР направлены в МИД России, ФСБ и комитет Государственной Думы по международным делам, сообщает «Росбалт».

В минувшие выходные сотрудник студии «Невоград» Михаил Елисеев был схвачен сотрудниками МГБ ПМР. У него отобрали ноутбук, съемочную аппаратуру, документы, деньги и личные вещи. Самого журналиста депортировали на территорию Украины. Оказавшись в Одессе, Елисеев рассказал об этом инциденте журналистам «Эхо Москвы», сообщив, что приднестровские силовики также задержали работавшего с ним оператора НТВ Александра Григорьева. Из Одессы Елисеев вернулся в Петербург.

Как рассказал «Росбалту» сам Елисеев, представители приднестровских спецслужб предприняли в отношении него противоправные действия после того, как узнали, что он записал несколько интервью с местными экспертами. В частности, журналист задал своим собеседникам вопросы об их отношении к политике приднестровского лидера Игоря Смирнова и деятельности президента холдинга «Шериф» Виктора Гушана.

Санкт-Петербург – Тирасполь, Марат Бубновский

Санкт-Петербург – Тирасполь. Другие новости 01.12.11

В ДТП с участием кортежа Мишарина погиб один человек, губернатор и его водитель травмированы. Первые официальные данные следствия. / Reuters: ЕдРо «не светит» абсолютное большинство (ФОТО). Рейтинг Путина самый низкий за последние 10 лет. / ГИБДД уточняет причины ДТП с участием машины губернатора. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках