российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алишер Усманов уволил руководителей ИД «Коммерсантъ» За поствыборные «хулиганские» публикации в еженедельнике «Власть» (ФОТО)

Владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов уволил несколько руководителей «Коммерсанта». Своих постов лишились генеральный директор холдинга «Коммерсантъ» Андрей Галиев и главный редактор еженедельного журнала «Коммерсантъ-Власть» Максим Ковальский.

Решение о кадровых перестановках в медиахолдинге Алишер Усманов принял после выхода последнего номера «Власти». Сам бизнесмен назвал причиной громких отставок публикацию некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец медиахолдинга посчитал нарушением журналистской этики. «Эти материалы граничат с мелким хулиганством», – объяснил Усманов, не исключив возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Максиму Ковальскому, сообщает «Газета.Ru».

Напомним, последний номер журнала «Коммерсантъ-Власть» был посвящен состоявшимся 4 декабря выборам в Госдуму. Тему номера, названную «Победа Единовбросов», на обложке иллюстрирует Владимир Путин, заглядывающий в избирательную урну. Значительная часть материалов последнего номера «Власти» посвящена фальсификациям на думских выборах и разгону акций оппозиции против мошенничества на выборах на Чистых прудах и наТриумфальной площади 5 и 6 декабря.

Также сообщается, что в отставку подал гендиректор издательского дома «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев. Его заявление, по словам Усманова, будет рассмотрено в ближайшие две недели.

На сайте «Коммерсант.ру» информации о громких отставках нет.

Издательский дом «Коммерсантъ» основан на базе частной газеты «Коммерсантъ» в 1989 году. В 2006 году он был приобретен бизнесменом Алишером Усмановым. Сейчас в издательский дом входит газета «Коммерсантъ» с тематическими приложениями и журналы, среди которых «Власть», «Деньги», и «Огонёк». Еженедельный журнал «Коммерсант-Власть» издается тиражом в 54 тысячи экземпляров.

Последний номер журнала «Коммерсантъ-Власть» был посвящен состоявшимся 4 декабря выборам в Госдуму

«Власть» сопроводила свою статью о нарушениях на выборах фотографией бюллетеня с нецензурной надписью

ИД «КлммМосква, Ольга Панфилова

ИД «КлммМосква. Другие новости 13.12.11

Россия прогнозирует Европе дешевый газ. / В Красноуфимске произошла страшная авария – пьяный автомобилист задавил пешеходов (ФОТО). Людей буквально разорвало на части. / Челябинский предприниматель получил условный срок за незаконное получение грантов на развитие бизнеса. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках